当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190830095835
标 题 什么时候解决蓝田新城高速噪音污染问题
提交时间 2019/8/30 9:58:35
信息内容 蓝田新城是我县最大的住宅小区,但由于离西商高速较近,车辆噪音污染问题一直比较严重,为此小区业主曾多次投诉到相关部门,但房地产开发商、高速管理局及蓝田县相关部门均没有推动此事予以解决,希望贵局能以民主为盼,协调相关单位解决此事,为小区的全体住户办一件实事,此盼。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/8/30 17:03:21
您好,您在留言板上的留言已收悉,现答复如下:您提出的问题住建局高度重视,多次和开发企业及小区物业(蓝田县美好生活物业管理有限公司)对接,督促给该小区加装隔音板。该小区物业已给县政府和县交通局申请过安装隔音板一事,同时在政府“两会”上也提出过,给G70福印高速安装隔音板,降低噪音。但该问题未得到解决。住建局会继续督促开发企业和相关部门进行对接,尽快解决此问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

天天色,天天干,天天操,天天射,天天好逼网,天天色综合网