当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190830103757
标 题 河道上游(水岸星城南区)对面夜间施工严重扰民
提交时间 2019/8/30 10:37:57
信息内容 我住在水岸星城南区面临河道这边,就在一个月前,每天后半夜晚开始施工,也不知道是干什么,填河道、还是挖河道,还是干些无法见人的勾当(为什么是后半夜施工?)总之是各种挖掘机,装载机等等机器轰鸣声,凿地声“通”“通”震耳欲聋,根本无法安睡,一直到天亮才收拾,一晚上根本无法入睡,严重影响附近居民休息和生活,刚好正值开学时间,这样也是严重影响孩子的休息与成长,希望有关部分积极处理此事,还大家一片安宁祥和的夜晚!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:环保局回复时间:2019/9/5 10:10:00
您好!您所反映的问题已收悉,现为您答复如下:您所反映的问题经我局执法人员现场核查,未发现该处有夜间施工及机器声响行为,后经了解,应为灞河水源地周边农村污水治理收集工程施工,我局执法人员现已与该项目负责人进行了沟通,要求该项目在后期施工过程中尽量避免影响周边居民正常休息。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

天天色,天天干,天天操,天天射,天天好逼网,天天色综合网