当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190831063529
标 题 事业单位职工如何办理病退
提交时间 2019/8/31 6:35:29
信息内容 尊敬的领导 本人因伤导致双眼圆锥角膜,视力模糊,无法矫正,特咨询贵局,如何办理病退,病退的条件以及流程都是什么?谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/9/2 14:57:13
你好,按照规定,男年满50周岁,女年满45周岁,参加工作年限满十年,经医院证明完全丧失工作能力的,可申请病退。请提供近两年住院病史资料,具体到县人社局工资科进行咨询,工资科电话029-82731704。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

天天色,天天干,天天操,天天射,天天好逼网,天天色综合网